* 身份: 顾客 员工    
* 类型: 投诉 建议 咨询 表扬
* 姓名:
* 手机:
* 地址:
* 留言内容:
*验证码: 点击刷新验证码
 
  • 顾客留言反馈:
留言时间:2018-11-09 12:52 张胖娃 表扬
我家就住在万德隆凤凰城店附近,11月7日,夜,黑,伸手不见六指,天空淅淅沥沥下着雨,我带着媳妇和女儿去凤凰城购物,刚进门口就发现咱们的购物车是在门口里面放着(我猜测可能是考虑到顾客在广场上去取购物车会让顾客淋着雨),我顿时感觉到万德隆的服务真是着眼于细微之处,当时我就想留言表扬一下,无奈服务台比较忙碌,就网络留言,谢谢你们的“不因善小而不为”!给凤凰城点赞!另外目前作为顾客(我之前也在南航店做过干部,现在也一直很关注万德隆的发展),我提一点建议(仅供参考),万德隆的菜价、水果价不太亲民(比普通超市的价格有高了不少,当然我也清楚咱们的质量确实比普通超市好),我们小区人们的普遍习惯是买菜了去小区对面的超市(爱和超市),买其他东西才去凤凰城!昨天,我回到社旗老家也发现有类似的情况,买菜买肉啥,我们村上的人会去附近的深茂超市(一个在公路边上的农村超市),因为他们的菜等民生用品更加的低廉和亲民,甚至附近村庄(原来经常去社旗万德隆买东西的顾客)的人也去深茂超市!当然,或许是万德隆对应的顾客群体是和普通超市有所区别的吧!(再次申明,仅供草考)!
回复:尊敬的顾客朋友您好!非常感谢您的关注与支持!让顾客满意,为顾客着想,是我们一直所遵循的经营宗旨,很高兴能够得到您的认可,我们还将继续努力争取做的更好。您所提的意见我们将及时反馈至相关部门进行调研,争取做到让所有顾客满意。如有其它问题欢迎拨打我们的客服电话:0377-63150315,祝您生活愉快!
留言时间:2018-11-07 03:08 静静 建议
建业店里产品种类真是少,水果不新鲜还要比其他店里的价格贵! 散称的鸡蛋每次去都没货!服务员非要让买那种一袋子的! 建议补充!
回复:尊敬的顾客朋友,您好!非常感谢您对我们的关注和支持。您所反映的问题我们已经在第一时间反馈给建业店店长为您答复此问题,希望能够帮助您解决问题。再次感谢您对我们的信任和支持,祝您一切顺利!
留言时间:2018-11-02 10:56 杜双 咨询
去年师院店搞活动的那款红酒是什么牌子的 怎么最近没有上架 电话微信同号 有知道的叫什么牌子的可以告诉我 买了5箱都没记住牌子
回复:尊敬的顾客朋友,您好!非常感谢您对我们的关注和支持。您所询问的问题我们已经在第一时间反馈给相关业务负责人为您答复此问题,希望能够帮助您解决问题。再次感谢您对我们的信任和支持,祝您一切顺利!
留言时间:2018-11-02 11:58 申女士 投诉
我在师院万德隆卖了个毛衣,大概有一星期左右的时间了。当时买的179元,特别喜欢,就直接穿走了。回家发现裤子上粘的都是毛毛,因为特别喜欢,也就忍受了,第二天就洗了。手洗的,主要是想洗一下浮毛。然后放网兜里脱的水也没敢用衣架量,而是放大盆里凉干的。因为衣服比较软,怕洗了变形。结果衣服干了之后,出来一个又一个的像线头一样的线绺,非常难看。本来想着是毛衣太软,线织的太松造成的,所以用手尽量把线扯匀称,结果发现很多地方是跑线了。才买了一个星期,穿了一次就洗了,就出现这种结果,实在不能忍受。 因为考虑到衣服已经买了一星期了,也不是销售员的错,所以想直接联系咱们超市的售后负责人,现在想问问咱们超市对这种情况怎么处理?
回复:尊敬的顾客朋友您好!非常感谢您的关注与支持!首先向您表示真诚的道歉!您所反映的问题我们非常重视,已第一时间反馈给南师店店长,为您处理此问题。给您带来的不便再次向您表示歉意!如果在购物中遇到不满意的地方请及时拨打我们的客服电话:0377-63150315。
留言时间:2018-11-01 09:17 王 建议
一直对思念品牌信赖,觉得思念水饺很好。可是去建业凯旋店买水饺,为什么只有三全的。唉,想吃一包舒心的水饺也买不到
回复:尊敬的顾客朋友,您好!非常感谢您对我们的关注和支持。您所反映的问题我们非常重视,已经在第一时间告知建业店店长与您联系解决该问题。再次感谢您的留言,祝您一切顺利!
留言时间:2018-10-24 09:48 王海迪 咨询
请问下在裕华店买的彩金,票据找不到了可以免费换吗
回复:尊敬的顾客朋友,您好!非常感谢您对我们的关注和支持。根据您所反映的情况,票据丢失的情况下原则上我们是不能进行调换的,具体情况您可以拨打裕华店0377-6777669服务电话详细说明情况,区分情况进行解决。祝您一切顺利!
留言时间:2018-10-21 08:55 陈蕊 咨询
万圣节师院店,除了品牌服饰px有活动,可以参加满199赠送100券,没看到别的什么优惠了? 平价服饰,童装,女装,女裤,没有活动?
回复:尊敬的顾客朋友,您好!非常感谢您对我们的关注和支持。您所询问的问题我们已经在第一时间反馈给活动负责人,向您详细介绍。再次感谢您对我们的信任和支持,祝您一切顺利!
留言时间:2018-10-19 09:13 王先生 投诉
2018年10月19日晚,在理工店购物,其中有一个精品柚子,回去切开,难吃的要命,不甜不说,关键是难以下咽,感觉像吃木头渣子一样,强烈要求退换!!!!还有你们的63150315投诉电话就是个摆设,打了四五次都没人接,差评!!! 希望你们能给个合理的解释!!!
回复:尊敬的顾客朋友您好!非常感谢您的关注与支持!首先向您表示真诚的道歉!您所反映的问题我们非常重视,已第一时间反馈给理工店店长,为您处理此问题。给您带来的不便再次向您表示歉意!如果在购物中遇到不满意的地方请及时拨打我们的客服电话:0377-63150315,我们的客服电话工作时间为周一至周六上午08:00-12:00,下午14:00-18:00。再次向您致歉,祝您生活愉快!
留言时间:2018-10-15 10:54 投诉
回复:尊敬的朋友您好,如果您有需求、建议或不满需要我们帮助解决,您可以拨打我们的客服电话0377-63150315或在您的留言中说明情况,我们将给您一个满意的结果,多次提交空白留言并不能为您解决任何问题。感谢您的合作,祝您工作、生活愉快!
留言时间:2018-10-14 06:31 王新忠 咨询
你好,贵公司是否准备在桐柏开分店吗?谢谢
回复:尊敬的朋友,您好!非常感谢您对我们的关注和支持。请关注万德隆官网信息或关注万德隆公众号及时了解公司最新信息。再次感谢,祝一切顺利!
公司概况 | 门店地图 | 手机版入口
南阳万德隆商贸有限公司版权所有 Copyright 1995-2015  豫ICP备11007240号 技术支持:南阳百牛网络